анализы хорошие,тогда в чем причина???? - вопрос №64934

здравствуйте.подскажите что это может быть??? какая та тупая боль справа-чуть ниже пупка, отдает вниз живота и на поясницу!!! как будто раз-и тук-тук-потом проходит и снова.сначала думала что аднексит-даже к вам обращалась с этим вопросом-но прошла узи, обследование, анализы-все хорошо! по гинекология все впорядке.обратилась к терапевту-были подозрение на почки-тоже все анализы хорошие.сейчас подумала про аппендицит-но боль не острая, да и тошноты нет!!! скажите что вообще это может быть икуда еще можно обратиться???!!! кстати, напишу кое какие наблюдения-возможно и совпадение но тем не менее.когда у меня прям сильно болел низ живота и думала что все дело в гинекологии-то на 2 недели я не ходила на аэробику, которую посещала через день!!! потом все прошло само собой и неделю не беспокоило! и на этой недели я пошла снова на занятия-и вот 3 раза сходила-и боли возобновились! сначала в пояснице, а сегодня и справа бок дает о себе знать.понимаю что странно возможно-но тем не менее это так! может ли связь быть какая та???? буду очень вам благодарна за консультацию.с уважением, катя

Лучший ответ по мнению автора

Странно все это...

Сходите на консультацию к невропатологу, пусть проверит пояснично-крестцовый отдел позвоночника. И еще к травматологу или артрологу, чтобы проверить состояние тазобедренного сустава. Кстати, такая картина может быть и при псоите — воспалении мышцы, расположенной в малом  тазу — в этом уже должен разобраться хирург.

В общем, продолжайте искать причину. И пока не занимайтесь аэробикой, вы постоянно нагружаете больную зону!

В самом крайнем случае, если все эти специалисты ничего не найдут (???), обратитесь к сосудистому хирургу для обследования аорты (в вашем возрасте там ничего быть не должно, но...).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мариам Оганесовна абсолютно права, бдительности терять не нужно никогда!!!

Вы говорите: думала, что придатки, а по гинекологии всё нормально!!! Возможно!!!

В последнее время обращается достаточное количество молодых девушек с жалобами на боли внизу живота и пояснице!!!

Смотрю, малый таз-не к чему придраться!!! Пальпируем нависающую петлю кишки, очень нежненько!!! Девушки-ой!!! Вот она, эта боль!!! Спастический колит!!!

Спрашиваю: чем же солнцеподобная питаетесь??? А, док, так кола, чипсы, хотдоги!!!

Всё удивляют меня эти блюстительницы фигур своей страшной майонезно-кетчупово-чипсовой смесью и кола ЛАЙТ, как у них ещё этителий кишечника в трусы не высыпался???

Назначаю нормальную диету, утром кашки, днём мяско-рыбка и салатики, вечером йогурты, на ночь кефир с мёдом!!! Ни болей ни беспокойств!!! И, кстати, во всех диетах СССР  с заболеваниями ЖКТ присутствует отвар шиповника!!! Поэтому всем назначаю ХОЛОСАС-чистый экстракт шиповника,1 чайная ложечка в чай!!!

В молодости сам не ел до тренировок, пока не скрючило при прокачке пресса. И лицо заострилось и землистый цвет лица, всё было!!! Врач скорой отвлёк и как нажмёт, у меня глаза выскочили из орбит!!! Но тут же полегчало. С тех пор хоть чуть кашки, но ел перед тренировкой.

Катюша, Мариам Оганесовна абсолютно права, нужно показаться хирургами исключить патологию косой мышцы живота и патологию аорты(пульсация). И наладить питание.

А перед тренировкой-йогурт, кашки чуть, кефир с бананом блендером разбить и выпить. Мороженое хотя бы! Кстати-лучшее лечение острого гастрита!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Такие боли, как у Вас, могут отмечаться при ущемлении отростками позвонков и последующем воспалении нерва, иннервирующего ту область, где у Вас болит. Занятия азробикой могут усиливать эти боли.

Рекомендую сначала посетить невропатолога, чтобы исключить или подтвердить то, о чем я написал.

Всего Вам доброго!