проблема с ребёнком - вопрос №66039

моему сыну 8 лет, сегодня в наше отсутствие с друзьями смотрел в интернете порно фото и видео… что мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вашему сыну 8 и он имеет свободный доступ в интернет, и Вы спрашиваете, что Вам делать?

Вы правда не знаете?

ЗАКРЫТЬ ДОСТУП К МАТЕРИАЛАМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ИНТЕРНЕТУ!!! (Если, разумеется, не хотите неуправляемого сына лет этак в 14-15)

Позволю себе не согласиться с коллегой. Конечно, поощрять это нельзя, но и теперь посде инцидента просто закрыть -нельзя.во-первых запретный плод всегда сладок. во-вторых где гарантия, что он не будет смотреть дома у друзей или  в интернет  кафе. Лучше провести с ребенком беседу, о том что есть вещи которые не доступны взрослым как то беззаботная жизнь или еще что то на ваше усмотрение а есть вещи.которые будут ему доступны лишь во взрослой жизни и пока еще рано так забегать вперед

Здравствуйте. Прежде всего не акцентируйте на этом внимание. Подберите пока ребенку интересное для него занятие, чтобы он переключился на него и увлекся им.

С ув. Александр.

Доброе утро. В компе есть такая функция — РОДИТЕЬСКИЙ КОНТРОЛЬ. Кликните туда. А с сыном вам надо поговорить. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЬ НА ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ ИНТЕРЕСНЫ. Это называется половое воспитание в семье.  Можете попросить поговорить об этом или мужа или дедушек. Мудрости вам, спокойствия. Только не паникуйте и не ругайте ребенка- этим вы «подолюете мало в огонек» его интереса к теме. Лидия.