спинномозговая анестезия при операции на паховую грыжу страшно или нет!? - вопрос №66907

Здравсвуйте!!! Я знаю я Вам всем надоелом уже со своей грыжей, ну я не могу найти себе место, в эту пятницу будет операия, боюсь нет слов, меня всего трясёт и колотит, валерьянку литрами пью. Я немогу понять почему хирург сказал что будут делать спинномозговую анестезию а а что бы уснцть сказал что никто не будет это делать, типо прочтая операцияи можно с такой. Скажите мне, страшно при такой анастезии или нет? просто я с ума сойду зная что меня режут, я уже никакой хожу, там боюсь сознание потерять. Помогите мне, успокой те меня. Стоет эту анастезию боятся или нет?

Дополнение автора от 25.03.11 08:30:54

Сегодня оперция! Спасибо всем за потдержку!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вам совершенно не стоит беспокоиться! Эта процедура практически безболезненна и годами отработанная!

Где вы живете? Мне уже хочется приехать и крепко держать вас за руку!!!

Да не больно все это! Вы ничего не будете чувствовать — только онемение! Вся нижняя часть тела «выключится» и ничего не будет чувствовать! Вам зуб под анестезией удаляли? Вы что-нибудь чувствовали? Вот и тут то же самое, и даже еще лучше. При удалении зуба иногда не дожидаются, пока наступит полная анестезия, а во время операции все «вырубят» так, что вы ничего не почувствуете.

Расслабьтесь, нельзя так! Вы же себе невроз устроите на пустом месте!

В момент, когда вы это читаете, по всему миру идут десятки тысяч операций — и бОльшая часть под спинномозговой анестезией — это самый лучший метод обезболивания! Вам нечего бояться, зря вы сами себя накручиваете!

Представьте, что я рядом с вами и буду крепко держать вас за руку во время операции! :))) Ничего не бойтесь! Ни-че-го!!!

Здравствуйте!

Будем успокаивать всем коллективом!

Зайдёте в операционную, сядете на операционный стол.аестезиолог попросит Вас согнуться, помажет антисептиком, в определнной анатомической точке проведёт иглу внутрь до провала и введёт анестетик, отключив болевую и тактильную  чувствительность! Всё снизу онемеет!!!

Положат на стол, обработают операционное поле и начнут пластику! Будете видеть потолок!

А снизу Вас, хоть БОЛГАРКОЙ пили-ничего чувствовать не будете!!!

Общая анестезия, наркоз: мне удаляли иголку из правой стопы в 9 классе, дело 15 минут, а я год заикался,28 раз одно слово повторял, люди считали!!! По блату сделали общий наркоз!!!

И если бы не моя воля, до сих пор бы заикался!!! Вот Вам и наркоз!!!

Выдохните, расслабьтесь и в субботу уже на танцы можно идти, по тихому!!!!!!!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Бояться не стоит! Анестетик вводят в том месте, где нет спинного мозга. И не больно это совсем. Общий наркоз гораздо хуже.

Во время операции Вы будете в сознании, поэтому я рекомендую представить, что Вы стоите недалеко от операционного стола и наблюдаете за операцией, которую делают не Вам, а кому — нибудь из Ваших знакомых.

Всего Вам доброго!