Куда пожаловаться на ГЖП?!!! - вопрос №67134

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать дальше.Нашему дому 47 лет и ниразу не делался капитальный ремонт.И тут прибыли рабочие  2 года назад и отремонтировали балконы только с лицевой стороны, а с торцевой стороны разрушенные балконы так и  остались в плачевном состоянии.Мы.жильцы, дома писали и главе города  и губернатору московской области, Но приходили ответы, что после приватизации всех квартир нашего домамы сами должны оплачивать ремонт балконов(50 тыс руб. с квартиры) Хотя в 2005-2008 года приходили ответы, что балконы требуют капитального ремонта и что их ремонт запланирован на следующий год, т.е. в 2005 на 2006 год, 2006 на 2007 год и так далее.  Наш дом обслуживается ООО ГЖП

Ответы

Ваше это ГЖП здесь ни причем. Я могу Вам порекомендовать обратиться с исковым заявлением к органам местного самоуправления. Обязанность по проведению капитального ремонта органами местного самоуправления предусмотрена ст. 16 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»

Если Вам нужна расширеная консультация милости прошу в чат.