грубость,оскорбление со стороны мужа... - вопрос №67284

здравствуйте! У меня такая ситуация я выросла в воспитанной семье никогда не знала что такое грубость, оскорбление(как в доброй сказке) мой уже теперешний муж когда мы встречались был хороший, как мы расписались он изменился постоянно оскорбляет, матерится ему не возможно угодить(говорит уже давно пора привыкнуть).Считает что я должна делать все как он скажет и даже не предоставляет право выбора вещей дляменя при покупке(вкус у него ужастный) и обычно всем недоволен. Я пытаюсь ему угодить, иначе если что-то не так — скандал, Я пытаюсь с этим смирится но у меня не получается я не привыкла жить так. 2-й год замужем-и все это время как будто в постоянной депрессии.

Дополнение автора от 22.03.11 23:44:55

боюсь развестись у меня ребёнок 8 мес

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.Думаю, что ваш муж не изменился. Он всегда был таким, просто вы были влюблены и не замечали его недостатков.

А теперь что делать? Разрушить все легко, строить сложнее. Начните с простого. Проанализируйте взаимоотношения в его семье. Его отношения к своей маме, отношения его отца к своей жене. Если он вырос в семье, где значимость женщины очень низка. То вряд ли вы его исправите. Унижаться и пытаться ему угодить не советую. Лет через 10 будете замученной всеми ( заметьте всеми) унижаемой теткой с кучей комплексов и проблем.

Срок вашего замужества небольшой. Поэтому продумайте свое поведение как поведение равноправной личности. Не воспитанной барышни, а именно равноправного человека. Не переучивайте вашего мужа к культурному поведению ( такое воспитание вы дадите своему ребенку). Мужу надо показать силу вашего характера, твердость ваших жизненных установок. Сложно? Ужасно. Но все возможно. Но если этот человек вас устраивает по каким-то другим качествам ( ведь для чего-то вы с ним живете. что-то хорошее в нем все же есть), Если он любит ребенка, старается обустроить ващ быт и проче. то есть для чего приложить усилия.

Если же кроме грубого отношения вам не создают условия для жизни и воспитания совместного ребенка, то тогда стоит подумать, а надо ли? Ведь в итоге — будет сломана ваша жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Алиса!

Жить в такой атмосфере после(доброй сказки) ужасно. Но я не поняла, чего Вы хотите, совета как исправить взрослого мужчину, как смириться с этим кошмаром, а зачем, для чего или кого? Что (кто) заставляет Вас терпеть все эти грубости и оскорбления и надо ли это делать. В Вашем крике отчаяния нет ни слова о любви или ее нет вообще. Я Вам искренне сочувствую, определитесь чего вы хотите, не бойтесь осуждения со стороны, мне почему-то кажется для Вас это имеет значение, но так ли это важно.

Здравствуйте Алиса. Вероятно Ваши этические соображения, по которым Вас воспитали и ставят вопрос о том, как с  этим смирится. Но вопрос на мой взгляд тут в другом, тот ли это человек с деяниями которого нужно смирятся? Если так — начните принимать его таким каков он есть, либо задайте себе  другой вопрос, с этим ли человеком Вы хотите прожить Вашу жизнь? Зная его теперь таким каков он есть.

С ув. Александр.

Мириться с этим — себя не уважать. Зачем?

Если вам дорог ваш муж как личность, то стоит изучить его получше, найти ТО ХОРОШЕЕ,  что решающим образом поможет преобразится ему с вашей подачи. В этом случае сначала придется обнаружить и исправить в себе то, что вас не устаривает в нем, но в ином проявлении.

Если нет, то урок жизни состоял в том, чтобы научиться не торопиться с выбором, ведь в любом случае ответственность — на вас. Ребенок — не повод для нежелания научиться думать.

Вам  нужно стремиться к тем отношениям, когда оба уважают желания и стремления супруга. Это труд двоих. Вам, как предъявителю проблемы, нужно простимулировать мужа к этому процессу.