Плохое настроение из-за мальчика - вопрос №67478

Здравствуйте! Меня зовут Лера мне 10 лет. Мне понравился мальчик (он мне отвечал взаимностью), но со временем я узнала что у него уже есть подруга. Я пытаюсь его забыть но у меня не получается. Помогите пожалуйста избавиться от этого.

Ответы

Здравствуй, Лера!

Зачем забывать о тех, кто тебе нравится, тем более он отвечал тебе взаимностью. Ты пишешь, что у него есть подруга, что мешает вам всем дружить вместе. Я думаю тебе не нужно избавляться от друзей, может лучше найти общие интересы, подумай об этом, о`кей.

Зачем Вы пытаетесь его забыть? Это — насилие над собой. Просто проживите этот период. Будет больно неск. мес. Страдание — тоже ценно. Именно в страдании познается ценность потери.

Вы пишете про подругу. Вы боитесь вступить в конкуренцию с ней ?

Здравствуй, Лера.

Если у мальчика есть подруга, это не значит, что тебе нужно из-за этого портить себе настроение. У многих девочек в 20 и 30 лет точно такие же проблемы именно от того, что они пытаются забыть своего мальчика, когда узнают что у него есть или появилась новая подруга.

Лучше всего если ты будешь показывать, что ты лучше его подруги, но не так чтобы он мог тебе гворить что тебе делать, а так чтобы ты сама решала как ты можешь это показать.

Говори ему о том какой он герой, о том какой он красивый и умный. Подари ему символический подарок. Всегда защищай его мнение и присоединяйся к его словам, если только это не плохие слова о тебе. Говори ему какой он хороший и почему он лучше других мальчиков.

Если его подруга будет с тобой ругаться — это значит что она поняла, что ты лучше и никак не может доказать обратное ни себе ни ему. Ругаться с ней не бойся и смотри на нее как на мартышку из зоопарка. Если вдруг, начнется драка, хотя это очень-очень маловероятно, громко кричи и зови на помощь своего мальчика. У него не будет другого варианта, как спасти тебя. Если мальчика не будет в зоне слышимости твоего голоса и делать больно, той кто хочет сделать больно тебе ты не можешь — беги домой.

С уважением и пониманием, Александр Гросс.