Проблема с коронкой!!!! - вопрос №67765

Что делать, если с металлокерамической коронки (установлена 5 лет назад — зуб — 6-ка на нижней челюсти) местами стала облазить эмаль на жевательной и щечной поверхности? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для начала вспомните о сроке гарантии на работу в вашей клинике( обычно на МК гарантия от3 до 5 лет), если Вы попадаете под гарантию-переделать возможно...
Обычно керамика скалывается в следствии черезмерной нагрузки( ну любите Вы, предположим, орехи грызть в кожуре и пиво открывать зубами :) ) либо нарушение температурного режима( скушали мороженое и запили горячим кофе))
из за этого эмаль покрывается трещинами и скалывается. И керамика как и любой другой материал подвержен истиранию в следствии нагрузок( сами понимаете какая нагрузка падает изо дня в день, по нескольку раз в день)

В любом случае корронку нужно менять, по гарантии или нет.