Тошнота от антибиотиков - вопрос №68580

Здравствуйте! У меня хронический гастрит и ДГР (диагноз по результатам гастроскопии), было назначено лечение: Мотилиум, Бускопан и Урсосан по 2 кап. на ночь 1 месяц, до сих пор из всего пью Урсосан. Недавно гинеколог выписал антибиотики: Клацид СР 500 по 1 таб. 1 раз в день и Макмирор по 1 таб. 3 раза в день. На второй день приема сталотошнить, на третий день вечером тошнота была очень сильная, потом заболел живот, был жидкий стул 2 раза, после чего живот успокоился, но заболел желудок и появилось очень неприятное ощущение в области солнечного сплетения, с несильными спазмами. И еще добавилась одна проблема: после еды стала ощущать, что еда как будто обратно забрасывается из желудка в пищевод, подступает к горлу, стоит комок, появляется отрыжка воздухом. Долго не проходит, по утрам таких ощущений не бывает, но стоит только поесть, хоть овсянную кашу, даже попить воды или чая и все начинается. Таблетки нужно пить 7 дней, не знаю что делать, мне от них плохо, принимаю строго после еды. Можно что то параллельно принимать чтобы облегчить состояние и защитить желудок и печень? Со своим гинекологом связаться не могу и на прием приехать пока тоже (живу в другом городе), бросать лечение страшно.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Однозначно- обострение ГАСТРИТА!!! Опять 25!!! Всем говорю.прежде чем покупать лекарства, посмотрите на противопоказания!!! На Вас не написаны противопоказания!!! Доктор может не знать что у Вас гастрит!!!

Антибиотик отменить!!! Заваривать аптечную ромашку и пить вместо чая 10 дней!!! + сливочное мороженое. Это то, что касается гастрита.

Заходите ко мне в почту, и по порядку поясняете проблему, по поводу которой Вам назначен антибиотик, будем менять лечение!!! Есть, человек, который  будет делать внутримышечные инъекции??? Есть ли аллергия на какие-либо препараты???

С уважением.