Ослабели волосы.... - вопрос №68721

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня были очень длинные, красивые волосы, но сейчас они очень ослабли, сильно секутся, вообще безжизненные стали. Подскажите, что мне с ними сделать, чтобы привести в порядок?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Селена, можно подлечить ваши волосы с помощью трав и масел.

Добавляйте в ваш шампунь перед мытьем волос немного миндального и эфирных масел (по типу волос). После этого сполосните слабым раствором яблочного уксуса.

Попробуйте сделать фито-шампуни. Например такой: возьмите разных трав (календулу, ромашку, крапиву и т.п.) по 1 ч.ложке, залейте 100 мл. кипятка, дайте настояться 1 час в закрытом виде, процедите. В теплый отвар добавьте 1 ст. ложку меда. Перелейте в бутылку пластиковую. Затем добавьте туда 1 ч. ложку масла косметического (облепихи, миндальное, абрикосовое, оливковое на выбор), ЭМ несколько капель, детского шампуня. Все взболтайте. Хранить можно в холодильнике 1 неделю.

Все это поможет вашим уставшим, ломким волосам восстановиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Selena.

Во-первых, попытайтесь ответить на вопрос: почему ваши волосы стали такими. Чаще всего волосы портяться из-за: перепадов температур, некачественного окрашивания, злоупотребления феном, частого мыстья головы.

Чтобы вылечить такие волосы нужно почаще мыть волосы шампунями, в состав которых входят растительные компоненты, фруктовые кислоты. Используйте средства на основе миндального масла, алоэ вера и льняное семя.

Нужно поделать питательные маски, лучше делать на ночь, 3-4 раза в неделю. Есть также есть и природные компоненты-растения, травы, собрав которые, можно справиться с  секущимися кончиками, тусклыми волосами и предотвратить слабые волосы.

Маски делаем как овощные, так и фруктовые, можно магазинные.

Расчесывайте волосы только крупным гребнем. Фенами, термобигудями пользуйтесь как можно реже. Не меняйте часто шампуни. Не мойте волосы ежедневно. Ополаскивайте волосы кипяченой водой. Вытирайте волосы полотенцем из натуральной ткани: хлопка или льна.

По поводу секущихся кончиков волос, тут я уже одной девушки писала. К сожалению хоть и предлагают массу способов лечения, все они действуют временно. Самый верный способ вылечить такие кончики — это их подстригать, тем более когда волосы сами ослабели. Ходите регулярно в парихмахерскую и состригайте раз в месяц по 1-1,5 см если хотите и дальше иметь длинные волосы.

Ну и также, обратите внимание на свое питание. Если вы часто сидите на диетах, тот страдают, в первую очередь, костная ткань, ногти и волосы. Так что  заранее подготовьте дополнительные источники витаминов — овощи и свежие фрукты. Ягоды. Лечите волосы приятными способами. Не позволяйте, что сухие, слабые и секущиеся волосы портили вам настроение, а отсутствие блеска пугало вас и настраивало на мысль о том, что ваш организм не в порядке.

Организуйте лечение волос дома, и они ответят за заботу своей красотой, силой и мягкостью.

Помните главное — здоровые волосы — это сильные волосы.

Народные средства: яйцо, ромашка и лук.

Профессиональная линия Лореаль также — проверено, хотя стоимость более 700 руб.

Селена!

надо искать проблему, волосы и кожа отражение нашего внутреннего здоровья! посмотрите, правильно ли Вы питаетесь, курите ли, часто ли бываете на свежем воздухе, все ли в порядке с гармональным фоном!

Локальное лечение волос народными средствами, могу посоветовать несколько рецептов -

1. маска из меда 2 ст ложки, коньяка 2 ст ложки и 2 желтков — все перемешать, втереть в корни волос, замотать пленкой и полотенцем ходить час потом промыть тщательно

2. ополаскивания отваром крапивного листа очень полезно для волос — волосы блестят и меньше выпадают

3. в проф парикмахерских магазинах продается жидкий шелк для волос, если мазать им волосы после мытья они заметно более гладкие и блестящие

4. опять же в парикмахерских магазинах — средство для секущихся концов — каждыйраз после мытья головы

5. меньше сушите гоолву феном

6. пейте комплексные витамины для женщин!

Если вы не окрашиваете волосы и у вас нет хронических заболеваний, начинайте прием полвитаминов, витаминов группы В, селена и магния. Такое состояние волос, вполне возможно, говорит об авитаминозе или начале заболевания.