налогоообложение - вопрос №68746

Подскажите нужен ли кассовый аппарат ИП при использовании УСН, и какие требования при данном налогообложении

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте. кассовый аппарат не обязателен, если вы можете отчитываться и выдавать так называемые бланки строгой отчетности. это зависит от вида деятельности ип. а упрощенка здесь не причем. обращайтесь

с уважением

ИП может вести расчеты как в наличной форме, так и безналичной. Более подробно можно прочитать в «КонсультантПлюс» (ст. 2 Федерального Закона).

Скорей всего вы путаете УСН и ЕНВД. При ЕНВД действительно сейчас не нужен кассовый аппарат (за исключением продаж алкоголя).

При УСН использование КА никто не отменял. По некоторым видам можно использовать БСО, как ответил первый эксперт.