Боли при беременности - вопрос №69409

Доброе Утро!!! Мне 23.Это моя первая беременность и каждая мелочь пугает и настораживает.На данный момент у меня 23 неделя беременности, все анализы по словам моего врача-ОТЛИЧНЫЕ, УЗИ я делала в платном мед.центре, там мне тоже сказали что моя ляленька впорядке, даже фото(3 шт.) скинули на эл.почту-теперь любуюсь!!!)НО!!!С недавнего времени меня беспокоят боли в пояснице отдающие в левый бок, они непостоянные-точнее внезапно-возникающие, при движении, стоянии.Боли не продолжительные, проходят при отдыхе примерно около 5-10 мин., а то и меньще.Боль тупая, нигде не прощупывается.Очень переживаю по этому поводу!!! Что это может быть и опасно ли это? Вчера была у терапевта, тот направил на УЗИ почек, а я не хочу больше светиться, да и врач мне не оч.понравился… И вообще могут ли боли показывать на то, что с ребенком что-то не так??? Боюсь паталогий!!! Заранее благодарна за помощь!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Боль в пояснице может быть связана с повышением нагрузки на мышцы. Вы ж должны принимать такое положение, чтоб живот не перевесил и Вы не упали вперёд. Это даёт нагрузку на мышцы спины вообще и поясницы в частности. Не бойтесь ничего. С лялькой всё в порядке. с Вами тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В женской консультации Вы сдаете мочу на общий анализ 1раз в неделю, проверяют у Вас скрытые отеки ( ямочки при надавливании), вес, так что с почками у Вас все в порядке, скорее всего. Для успокоения сдайте мочу на анализы по Зимницкому и по Нечипоренко для выяснения функции почек.

Беременность — это дополнительная нагрузка на организм, поэтому, возможно, боли, которые Вас беспокоят — это проявление остеохондроза. Это не опасно и Вашему малышу ничем не грозит. Если матка в нормальном тонусе, то это вряд ли угроза прерывания беременности. Можете проконсультироваться у акушера — гинеколога в роддоме, где будете рожать.

Самое главное — не ищите у себя болезни. Старайтесь замечать в своей жизни только КРАСИВОЕ, тогда Ваш малыш родится здоровым и умным!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Такие односторонние тянущие боли может давать почечная патология! Вторая попловина беременности, почки начинают работать с двойной нагрузкой!!! Поэтому со всей ответственностью отнеситесь к обследованию почек. Светиться необязательно, песок в почке, дающий тянущие боли, УЗИ аппарат может не показать!!!

Во второй половине беременности запрещено острое, солёное, жирное!!! Жидкость ограничивается до 1,2 литра!!! Почему? Околоплодные воды меняются 10 раз в сутки-это нагрузка на почки матери!!! Если почки не справляются, то начинаются отёки(ГЕСТОЗ), в том числе и отёк плаценты!!! Поэтому соблюдение водно солевого режима во второй половине беременности очень важно!!!

Хорошенечко подмываетесь, первую порцию мочи в унитаз, а среднюю-в чистую баночку и на анализ!!! ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА-ВЫВОДЫ!!!

РЕБЁНОЧКУ НУЖЕН ПОКОЙ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ФРУКТЫ!!!

Угрозы прерывания проявляются в гипертонусе маточки, тянущих болях внизу живота и по всей пояснице! А у Вас почечные симптомы, если боли будут постреливать в половые губки-это камешки или песок!!!

С уважением.