развить себя - вопрос №69531

реально найти и развить харизму в 25 лет и как это зделать

Ответы

 Реально. Сделать не очень легко, потому что много нужно работать над собой. Пишите -научу как.

Доброго Вам дня, Ximor!

Найти и развить, можно почти все, в том числе и харизму. а почему Вы решили, что ее у Вас нет, Вы в этом уверенны или Вам кто подсказал о её отсутствии. Развиваться можно и в 25, и в 35. и в 45, и… в75, никогда не поздно, главное начать это делать и приложить к этому максимум усилий. Готовы работать, милости прошу в чат. Удачи Вам!

Реально, реально и не только в 25! Нужно быть хорошим психологом человеческих душ, прекрасным понимателем, хорошим артистом, не иметь комплексов и страхов, не заморачиваться, жить одним днём, и многое другое. Но как это сделать?! Как совместить множество достоинств в одном теле?!

Можно всему, что я перечислил обучаться всю жизнь и ничего не достичь, а можно и достичь чего-то, только всё равно это будет выпендрёж.

Вот вам совет — научитесь не думать!!! И тогда подсознание само на автомате вам будет делать невероятную харизму. Но сможете ли вы научиться не думать? Йоги тратят на это годы.

Правда наука не стоит на месте, она придумала способы отключения сознания исследовав методы всё тех же йогов и самураев и отбросив мишуру создала техники, которые позволяют жить на автомате, не думая, не заморачиваясь, ибо это только отвлекает и создаёт преграды. Обращайтесь. С ув. Александр.

Реально. Начать необходимо с актёрского мастерства. Поставить голос. отработать движения, походку, жестикуляцию. Выделить качества врождённые и замаскировать недостатки. Ну и конечно над остроумием стоит поработать.

Час добрый!

Реально.

Как? — позволить себе быть собой.

Но для этого найти ответ:" кто Я?"

Конструктивно-эффективнее это производить с личным наставником. Найдёте кто согласится на это дело из любви к искусству? — рискуете попасть в секту или в зависимость. Секта разденет, Гуру сотворит из Вас раба.

Выбирайте возмездные варианты.

Удачи в выборе!

Странный вопрос. Харизма и 25 лет не имеют ни какой логической связи.

Сделать просто — ведите себя так, чтобы вызывать эмоции окружающих вас людей, причем совсем не обязательно постоянно позитивные эмоции. Качайте их как ветер качает лодку из стороны в сторону. Действуте спонтанно, не обращая внимания на то, кто и что о вас подумает.

Кто-то употребляет для этого матершинку. Кто-то говорит с литературными изысками. Делайте то, чего остальные себе позволить не могут.

Изучите язык жестов. Это я про Body Language, а не про систему общения глухонемых.

Я могу провести вам онлайн курс и за 3 дня вы поймете как всё на самом деле просто.

С уважением, Александр Гросс.

Развить можно, вопрос для чего. Только ли потому, что это модно? Что Вы с ней делать будете? И почему Вы решили, что у Вас ее нет и нужно ее развивать?

Харизма,  она если есть, то развивать ничего не надо! Она сама проявится. А когда ничего нет, но очень хочется. тогда задают подобные  вопросы.

Добрый день. Хочется верить, что вы знаете определение слова  «харизма». В мировой справочной литературе существует более 60 дефиниций слова «харизма». Обобщив их, можно сделать вывод, что харизма – это некая невидимая сила, черта, присущая человеку. Так называемая «искра Божья». Сила харизмы в том, что человек, обладающий ею, может оказывать влияние на других при помощи либо своего личного обаяния, либо силы убеждения. Это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества. Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям». Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.  Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.   К  какой кагорте вы себя относите?

Удачи вам в саморазвитии.

как развить харизму(лидерство) нет проблем главное верить в себя и реально ощущать себя в любой ситуации.

берите поручения, где требуется чтобы вы были главой группы пусть хоть на некоторое время.

а если вам это нужно для работы, тут практикуйтесь и практикуйтесь, смелость и рассчетливость не только города берет!