Кто знает... - вопрос №70161

… что такое life-Коучинг?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Как коуч, могу сказать, что во всех ответах выше есть доля правды, хотя местами с искажениями. Разместила в блоге свою статью на тему «Что такое коучинг». Дополнительно скажу, что есть коучинг, который работает, в основном, с бизнес-вопросами, а есть коучинг, нацеленный на решение вопросов саморазвития. Второй вид — это life-Коучинг. Так как наше саморазвитие никак не оторвать от нашей обычной жизни, то он также плотно связан и со всеми остальными ее частями (Работа, личные отношения, дети, учеба и т.д.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это коучинг, направленный на помощь клиенту в достижении его личных жизненных целей.

Это например, когда ты познакомилась с парнем и он тебя пригласил на свидание, а ты звонишь своему коучу и спрашиваешь идти ли тебе и что тебе там говорить и как себя вести и во что быть одетой — помощь, советы в жизненных ситуациях.

Доброй ночи Анечка!

 Дословно — обучение жизни, т.е. научат якобы всему, что в этой самой жизни необходимо. Но некоторым вещам, на мой взгляд, лучше не учиться, лучше их постигать.

Коротко, коучинг — это наука достигать успеха...

В идеале — это психотерапия. В нашей стране просто неверно ее понимают и приходят к терапевту когда уже совсем плохо (например у семейной пары на среду назначен развод, а в понедельник они приходят ко мне и просят спасти их брак… а вот если бы они пришли на 1-2 года раньше… получился бы life-Коучинг).

Терапевт не дает советов, сним можно говорить и встречатся только в оговоренное время и стоит он дорого.

Добрый вечер,  Аня!

Отвечаю на твой вопрос, как  психолог, коуч.

Лайф коучинг (life coaching, дословный перевод с англ. языка — жизнь коучинг) — это беседа с коучем в направлении сбалансированности Вашей жизни. Целью сотрудничества персонального коуча с вами является изменение вашей жизни (жизни вашей семьи) в конкретную наилучшую сторону.

Лайф коучинг поможет Вам воодушевиться на совместную работу, чтобы построить некий план перспективного развитияв настоящем и будущем.

Лайфкоучинг ориентирован на людей, которые готовы действовать, прикладывать усилия и получать нужный им результат — позитивные перемены в жизни, карьере, во взаимоотношениях с близкими людьми и в семье.

Успех в лайфкоучинге неизбежен, т.к. он ориентирован на результат!

Коучинг, на сегодняшний день, является самым эффективным инструментом развития и личностного роста. Коучинг описать словами достаточно трудно.

Коучинг — это не наставничество, не психотерапия, не консультирование, не тренинг, а уникальный процесс, направленный на результат, которого Вы хотите достичь.

Вся информация, полученная коучем в процессе работы с вами (источник www.co-active.ru/lpeoples/

Психолог решает  :

Фобии, страхи,  зависимости, депресии,   утраты,  проблемы в отношениях,

Коучинг:

Бизнес коучинг,   раскрытие потенциала человека, найти  балан между работой и  личной жизнью.

С уважением,
Вера