<p>Здравствуйте, моей дочери 33 года, есть муж и ребенок.В браке 10 лет, ребенк... - вопрос №70615

Здравствуйте, моей дочери 33 года, есть муж и ребенок.В браке 10 лет, ребенком занимается только она, муж живет своей жизнью.Выходные дни проводит у родителей или с друзьями пьет.Работает на руководящей должности, материально семью обеспечивает, но только приходится для этого дочери делать много усилий.У дочери высшее образование, но она себя так и нереализовала.Тяжелые роды, послеродовая депрессия.Ребенок часто болеет, муж болезни непрезнает, не помогает.Развестись она с ним не может, боится материальных трудностей.

04.04.11
3 ответа

Ответы

 Елена, а чья это проблема? Ваша? Но по рассказу похоже, что дочери. И в чем именно проблема дочери? Вы этого наверняка знать не можете. помочь в этой ситуации можно, только если дочь обратится сама и обозначит свою проблему.

04.04.11
Сейчас на сайте

Доброго вечера, Елена!

Вы поделились тем, как живется Вашей дочери, но не сказали чего хотите от экспертов, в чем нужна наша помощь и кому. Если лично Вам, то сформулируйте четко запрос, если Вашей дочери, то обращение должно быть от нее самой. А на счет того, что дочери очень трудно, не верю, может ей скучно, это да. Но это мое субъективное мнение основанное на ваших описаниях, возможно я не права. Удачи Вам!

04.04.11

С кого дочка «пишет сценарий» своей жизни? Разве это не обессиливает — желание совмещать материнство и «руководящую» роль собственным мужем? Больше помочь некому?

Материально муж обеспечивает, но все остальное — умение жены. Болезнь — не повод для отчаяния, наоборот, именно она дает время на обдумывание верной стратегии поведения. А ребенок только перенимает состояние матери. Если она знает, как и что делать (головой прежде всего), то он будет меньше болеть.

Помогите дочери как сумеете, но позвольте ей самой решать свою судьбу.

05.04.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store