<p>Здравствуйте, моей дочери 33 года, есть муж и ребенок.В браке 10 лет, ребенк... - вопрос №70615

Здравствуйте, моей дочери 33 года, есть муж и ребенок.В браке 10 лет, ребенком занимается только она, муж живет своей жизнью.Выходные дни проводит у родителей или с друзьями пьет.Работает на руководящей должности, материально семью обеспечивает, но только приходится для этого дочери делать много усилий.У дочери высшее образование, но она себя так и нереализовала.Тяжелые роды, послеродовая депрессия.Ребенок часто болеет, муж болезни непрезнает, не помогает.Развестись она с ним не может, боится материальных трудностей.

3 ответа

Ответы

 Елена, а чья это проблема? Ваша? Но по рассказу похоже, что дочери. И в чем именно проблема дочери? Вы этого наверняка знать не можете. помочь в этой ситуации можно, только если дочь обратится сама и обозначит свою проблему.

Доброго вечера, Елена!

Вы поделились тем, как живется Вашей дочери, но не сказали чего хотите от экспертов, в чем нужна наша помощь и кому. Если лично Вам, то сформулируйте четко запрос, если Вашей дочери, то обращение должно быть от нее самой. А на счет того, что дочери очень трудно, не верю, может ей скучно, это да. Но это мое субъективное мнение основанное на ваших описаниях, возможно я не права. Удачи Вам!

С кого дочка «пишет сценарий» своей жизни? Разве это не обессиливает — желание совмещать материнство и «руководящую» роль собственным мужем? Больше помочь некому?

Материально муж обеспечивает, но все остальное — умение жены. Болезнь — не повод для отчаяния, наоборот, именно она дает время на обдумывание верной стратегии поведения. А ребенок только перенимает состояние матери. Если она знает, как и что делать (головой прежде всего), то он будет меньше болеть.

Помогите дочери как сумеете, но позвольте ей самой решать свою судьбу.