Школьники - вопрос №71175

Добрый день! Скажите почему школьники любят придумывать клички, дразнят? Как с этим бороться? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

С этим бороться не нужно. Это нормальная система адаптации. Это своего рода определение авторитетов и шестерок.

Как бороться:

1. Наказание за клички.

2. Определение мест каждому.

3. Изменить своё отношение к этому (что мной не рекомендуется)

4. Идти напролом (в крайнем случае)

5. Если клички придумывают вам — придумывайте клички им. Желательно унизительные. Если не помогает:

1. Вы учитель: проведите беседу с родителями.

2. Вы ученик(ца): Больно бейте и указывайте обидчику его место.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый и Вам.

Разве только шкоьники так поступают? Это вообще свойственно людям. Имя не всегда отображает сущность человека, а прозвище — как правило. Таким образом — это процесс идентификации личности социумом и определения «ее места в социальной иерархии». У детей это заметно сильнее, так как у детей нет «рамок и ограниченией». Если это обидно тому, кого «обзывают» — то таким образом «детский социум» пытается влиять и изменять «нового члена»: либо дотягивая до «собственного стандарта», либо «наказывая» за «неугодные» черты характера.

Бороться с этим — как Вы себе это представляете? И как после этого будут относиться к ребенку? В любом случае — это сигнал всей Вашей семье. Что-то нужно менять. Либо отношение к ребенку (боьше доверия, исключить гиперопеку), либо взаимоотношения с супругом (если он имеется). Ведь конфликты в семье отражаются на психике ребенка, и это не остается незамеченным одноклассниками. Если семья неполная — то же самое. В чем причина именно у Вас — Вы не рассказали. Больше информации — качественнее консультация.

Доброго дня и Вам!

Бороться с этим бесполезно, так было, так есть и, вероятно будет всегда. Другое дело когда это касается лично нас или нашего ребенка, ведь клички приклеенные другим нас не волнуют. Постарайтесь подойти к этому вопросу объективно, что отраженно в этой кличке(часть имени, фамилии, черта характера, привычка к чему либо и т.п.) и уже осмыслив ее суть, либо примите ее, либо измените то, что дает повод окружающим так воспринимать Вас или вашего ребенка в социуме. Подумайте, прежде чем обижаться, может стоит вообще просто посмеяться или даже порадоваться, трудно определить по той информации, которой Вы с нами поделились. Не огорчайтесь, выше голову!