Автостоянка - вопрос №71433

Автостоянка была около кооперативного дома была организована на добровольных началах только для жильцов дома.  Разрешение согласовано с архитекторами и управой. За деньги членов стоянки поставлен забор-рабица. Стоянка просуществовала почти 25 лет. Уборка и ремонт проходили регулярно за счет членов стоянки. Претензий к стоянке не было ни от каких властных структур. Вдруг без всякого предупреждения рабочие срезали ворота. На приеме вуправе чиновник подтвердил свою непричастность и заверил, что все остается по-прежнему. Через неделю срезали забор и увезли. В управе отрицают свое участие в акции. В ДЭЗе упоминают какое-то распоряжение города, но показать его или хотя бы назвать номер и дату не смогли.

Хотелось бы знать правомочность подобных действий со стороны не известно кого и возможные наши ответные действия. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если чиновники отказываются предоставлять какие либо документы -основания для ликвидации стоянки, то вам необходимо с письменным заявлением обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке законности ликвидации стоянки! Удачи!

Если это в Москве то, Вы можете написать обращение на имя Префекта  Вашего округа  с приложением копий всех имеющихся документов на стоянку с просьбой разобраться. В обращении указывайте факты ссылаясь на документы. Пишите без эмоций и четко выражайте свою просьбу. Также можно написать заявление в милицию (полицию) о незаконных по Вашему мнению действих. Но предупреждаю Вас, что в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложный донос предусмотренна уголовная ответсвенность.