Мой муж сидит у меня на шее,что делать? - вопрос №72011

Добрый день, не могли бы мне помочь, в общем у меня муж можно сказать не хочет работать, ему сейчас 21 лет, 2 года назад мы переехали в другой город, с целью, я должна получить высшее образования, а он работать и содержать семью(меня и его). Но за эти два года он перепробовал много мест работы, и его обычно выгоняли от тудачерез неделю и не чего не платили или сам уходил сказав мне, что это(лохотрон).В общем за эти два года за наше  проживания платили мои родители(и за квартиру и питание). Я побывала  и ругалась, и заставляла.Не помогает. Пытаюсь держать себя в руках(говарить что все получиться, ты молодец)-вообще из дома не выходит. Знаю, что с этим мужчиной мне предстоит прожить всю жизнь т к во всем другом он мне очень подходит, но как его подтолкнуть к правильному пути(меня бесит, что он безответственный, сидит дома не чего не делает, залезает в долги, не думает об будущем) помогите, как мне изменить его??

Лучший ответ по мнению автора

Интересная ход мысли: муж сидит на шее, но очень вам подходит. Здесь, скорее всего, кроется некий обман или иллюзия принимать желаемое за действительное. «Знаю, что с этим мужчиной мне предстоит прожить всю жизнь» — от куда вы это знаете? Это знать может только Бог, но человек выбирает для себя то, что он хочет. Если вы так смиренно об этом говорите, то нет смысла жаловаться на то, что он не зарабатывает денег. Ваш выбор как раз и состоит в том, чтобы его содержать. Ваши отношения заняли позицию «мама-сын». И пока они будут на этом уровне, ничего меняться не будет. И в ваших силах разобраться почему так происходит и зачем вам нужны ТАКИЕ отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он сидит не на Вашей шее, а Вы оба сидите на шее Ваших родителей. До тех пора, пока они Вам это позволяют, это будет продолжаться.

Но мне показалось Вы спросили: Как заставить его работать и содержать меня(?). Видимо такая перспектива его вообще никак не устраивает. Переделывать и заставлять кого-то против его воли — напрасный труд. Ничего не выйдет и обязательно «аукнется». Что с этим делать — решать Вам, Вы уже большая.