Религия - вопрос №72289

Можно креститься несколько раз?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброго времени суток! Можно креститься столько раз, сколько хотите. Только есть вопрос по этому поводу: а зачем Вам это надо — креститься несколько раз? Вы думаете так больше приблизиться к Богу? Или Вы считаете, что одного раза недостаточно? Или Вы думаете «перекреститься» в другую веру? Как бы не понятна причина Вашего вопроса, если можно поясните мне ее в чате, поговорим. Благословений Вам!

В Эфесянам 4:4-6 написано: " Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,—  один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех."  Если человек крестится, получив точное знание библейской истины и живя в соответствии с ней, то ему не нужно креститься несколько раз. Если же он крестился не понимая правильно библейских учений и, соответственно, не живет по ним, то его крещение, по сути, ничего не значит.

А чем Вас неустроило первое крещение? Может, Вы просто не распознали истины в воей религии?

Нет, крещение — это единократный обряд, такой же, как венчание и отпевание. В индивидуальных случаях разрешают крестить взрослого человека, если он не знает, был ли крещен в младенчестве и детстве, и нет никого, кто мог бы это засвидетельствовать. Тогда при крещении читаются дополнительные молитвы.

А зачем?  Вам это не напоминает нашкодившего ребенка, который каждый раз говорит: «я больше не буду» А сам не собирается меняться. Не зря крещение принимается  взрослыми людьми, которые осознанно понимают для чего они это делают и дают клятву Богу жить по Его заветам.   Крещение детей равносильно тому что родители за ребенка приносят воинскую присягу. Если вы хотите чтоб ваша жизнь изменилась, то вам достаточно один раз искренне покаяться и встать на путь указанный Христом. Ну а  играть то зачем? Это не игрушка. Так что примите решение как вам лучше жить: с Богом или без  Него. Сегодня много и тех и других. Но много и примазавшихся. У которых как в поговорке:" Как тревого, так до Бога", а в остальное время рулю куда хочу.

Здраствуйте.

Я думаю, что обряд крещения нужно проводить один раз в жизни. И не в детском возрасте, а в зрелом осознанном возрасте. Человек должен самостоятельно принять данное решение, осмысленно.

Креститься несколько раз не нужно, если хотите быть ближе к Богу, причаститесь, молитесь, читайте церковную литературу и посещайте церков.

Да, крестятся два раза. Вспомните Иисуса, водное крещение он принял уже будучи взрослым. Осознающим свои действия и сделал это добровольно. Так и мы должны принимать осознавая свою необходимость в этом.

Другой момент, это когда детей зомбировали в РПЦ и с детсва в младенчестве принимали крещение, то во взрослом возрасте можно перекрещиваться. Есть даже такой обряд перекрещивания. Это не грех. Грехом является все же зомбирование детей, когда они беспомощны и ничего не осознают.

Зачастую для более полного примера приводят пример того, что если бы мои родители были фашистами, то и я должен быть фашистом? Так что перекрещивание — это все же лучше чем быть крещенным в младенчестве по глупости родителей.

Следующее крещение — это крещение Духом. Первое водой, а второе — Духом. Так что два крещения. И более важное все же второе.