кредитная карта - вопрос №72428

По ошибке выкинули конверт с неактивированной картой: могут ли ей воспользоваться, и сколько будет стоить ее переоформить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если в конверте остались какие-то документы, да впрочем и без них, активация возможна. Вам надо немеделенно обратиться в банк с письменным заявлением о том, что карта утрачена, чтобы ее не активыировали либо срочно заблокировали. В противном случае прийдется расплачиваться из своего кармана. Что касается стоимости переоформления, то этьо не юридический вопрос, его надо адресовать в банк.

Картой воспользоваться могут мошенники. Код взламывается.

Но отвечать за списание с карты денег будете вы, если не докажите, что это делали преступники.

А это сложновать будет сделать.

По поводу утраты карты следует обратиться в банк. Они немедленно заблокируют карту.

И все, что будет списано с карты после вашего заявления, отнесется на счет самого банка.

По поводу восстановления карты и оплаты восстановления.

Основная часть банков это делает БЕСПЛАТНО, если причина утраты карты уважительная.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.