Как забыть прошлые обиды - вопрос №72448

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как невспоминать и не упрекать любимого человека за прошлые ошибки, в которых он искренне раскаялся и исправился.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Вспоминать прошлые ошибки и тем более упрекать за них ЛЧ опасно, постарайтесь это осознать и понять, а то рискуете испортить отношения и не кого будет упрекать. Не можете сами справиться с Вашими обидами, обратитесь за помощью к экспертам в чат, Вам обязательно помогут. Человек раскаялся и тем более исправился, а Вы упорно этого не замечаете, остановитесь и подумайте, куда Вас заведет выбранный Вами путь. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понять, что любимый изменился, а вы — нет. И меняться, догонять.

Ошибки для того и существуют, чтобы их исправить и больше не допускать. Ваша обидчивость — всего лишь непонимание, что обидеть можно только того, кто ГОТОВ к этому. Готов замкнуться в себе вместо поиска и отлавливания своих непоняток.

Прощать нечего, потому что непонимание заменяют пониманием и все. Виноватых ищут, когда не умеют или не хотят приходить к взаимопониманию. Понимание зачитывается, если в итоге меняется восприятия как самого себя, так и других. В противном случае включают стереотип «не согрешишь — не покаешься».

Да… он раскаялся… а вы?

Попробуйте разобраться (самостотельно или с помощью) в том, в чем и почему вы его упрекаете, что он вам должен и с какой стати...?

Здравствуйте. Прежде всего нужно осознать, что он раскаялся и исправился, и отпустить старые обиды.

С ув. Александр.