будущее и .. - вопрос №73434

1.постаянно живу будущим. думаю, мечтаю. или прошльім размьішляю что бьіло. но так ведь нельзя. я хочу жить настоящим. помоготе. спасибо.

2. с чем связано то что когда я на парах уверена в том чтоя знаю, мне ставят 3 или4 а когда я думаю что знаю на 2 — ставят 5. помогите понять ув. спасибо.

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Здравствуйте. Многие люди стремятся научиться жить «здесь и теперь». Но помочь Вам в коротком ответе трудно. Ведь у каждого человека есть свои глубинные причины нежелания или страха жить сегодняшним днем. Кто, кроме Вас, может их обнаружить? Чтобы помочь Вам, нужен диалог. Попробуйте прояснить для себя: почему для Вас это стало проблемой? Почему Вы хотите жить настоящим? Откуда вообще возник такой вопрос?

Второй вопрос. Возможно, считая, что Вы всё знаете (или основное), Вы расслабляетесь и что-то упускаете. Когда же Вам кажется, что Вы ничего не знаете (а такого не бывает!), Вы собираетесь, концентрируетесь и всё у Вас получается.  :)