Как бросить играть в доту? - вопрос №655798

Добрый вечер. У меня проблема в виде игры под названием «дота». Думаю, вы слышали о такой. Так вот, я игроман. Я играю 5 лет в игру и месяца 3 назад понял, что она мне вредит. Я пытался её бросить, но на одной силе воли далеко не уедешь! Срываюсь постоянно и опять возвращаюсь в игру. Трачу в день на игру от5 часов! Если я не играю, то мне просто нечем занять свободное время т.к. все занятия ужасно скучные. Я могу почитать книгу, погулять, но чувство не удовлетворенности и подавленности преследует меня. Что делать??? 

P/s. К врачу идти боюсь, мало ли на учет ещё с таким поставят. 

07.06.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Стратегии типа Воркрафта действительно очень затягивают, поэтому те 5 часов, которые Вы тратите на доту, далеко не предел. И по 16 часов в сутки играют. Тем не менее, если Вы не профессиональный геймер или тестер, стоит позаботиться о сокращении времени игры примерно до 5 часов в неделю. Это даст разрядку и не будет в тягость временному бюджету.

Если не получается на силе воли, создайте внешние рамки. Во-первых, измените радикально режим дня. Не знаю, чем Вы занимаетесь, но точно уж увеличьте физическую нагрузку. Составьте программу на день: подъем в 6:00, пробежка и т.д. Если напишете свой типичный распорядок, можно будет конкретно предложить варианты замещения ИГРЫ. И главное, сделать остальные заняти нескучными. Найти в них смысл. Психолог Вам в помощь.

07.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Владимир!

Не поверите, но лично я первый раз слышу о такой игре как «дота», хотя нет никакой принципиальной разнице от какой комп. игры Вы конкретно зависимы, от «доты» или от другой,  зависимость Ваша от этого не станет менее  проблемной и разрушительной для Вас. Вам необходима помощь специалиста, надеюсь пока таким специалистом может быть психолог… Удачи. Ирина.

07.06.13

"«и месяца 3 назад понял, что она мне вредит» — Здравствуйте. Как вы поняли что она вам вредит?

В чем заключается вред- это эмоциональное состояние или падает зрение или.появялется нетерпение, нервные срывы при проигрыше?  

Игровая зависимость как и все зависимости — восполняют в виртуальном качестве наши реальные потребности, то что мы не получаем в реальной жизни: успех, самоуважение, лидерство, значимость и пр..

С этим нужно разбираться и находить варианты трансформации.

29.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store