малый бизнес - вопрос №73495

Здравствуйте! подскажите как можно объяснить «почему закрываются мелкие компании»

Дополнение автора от 15.04.11 19:10:22

у меня есть диаграмма «максимально страдающие от роста безработицы» и 7% занимает графа «закроются мелкие компании». мне это надо прокомментировать

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

добавьте:

-не выдерживают конкуренции

-низкий уровень квалификации сострудников и отсутсвие возможности ее повышения силами компании

-нет поддержки со стороны местного руководства

-незнание основ ведения бизнеса

-желание получить сразу большую прибыль

— нет работы на перспективу

— незнание своей целевой аудитории и проч.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.
Ваш вопрос поставлен слишком широко.

Я так понимаю, что одна фраза вас не устроит?!

Или ошибаюсь?

Одной фразой можно выразить так -

Морально психологическая неподготовленность к специфики ведения бизнеса в конкретных условиях и низкий уровень профессионализма владельцев малого бизнеса.

Для развернутого ответа, как минимум хотелось б услышать:

— Насколько глубоко и широко анализировать ситуацию?

— Для какой аудитории?

— Цифры, диаграммы или простой текст?

— обьем исследования? В страницах, по времени и т.д.?

— Примерный Уровень востребованного качества? Статья для журнала — Домоводство. Или уровень Кандидатской и Докторской диссертации?

Елена, Надеюсь, что вы поймете мой юмор?!

Если вы сообщите в связи с чем у вас возник такой вопрос, то ответить будет намного проще.

Добрый час, Елена!

     Причин может быть множество, но все эти причины сводятся к ОСНОВНОМУ:

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и БЛИЗОРУКОСТЬ Власти.

     Удачи Вам!

Мало опыта, бизнес требует терпения, стержень так же не мало важен .

В моей практике для того что б чего то добиться мне приходилось ждать несколько месяцев итд.

Возьмите пример Президент для того чтоб достичь должности сколько прошел школа 10 лет, институт 5 итд

здравствуйте. почитал  выше:(

почему? — финансирование и сложность с набором квалифицированного персонала по приемлемой цене (зарплате)

с уважением