психология влияния - вопрос №73592

как научиться убеждать, говорить с людьми любого соц.статуса? вобщем, говорить чётко и уметь склонять на свою сторону?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Имеется соответствующая литература и тренинги. Литературу нужно изучать, а тренинги проходить и отрабатывать навыки. В двух словах изложить содержание всех книг на эту тему не получится,  тем более заменить советами отработку практических навыков на тренингах.

Повышайте Вашу общую культуру. Это придаст Вам уверенность.

 Чётко Вы начнёте говорить только в том случае, когда начнёте чётко мыслить. Для этого надо уметь контролировать свою эмоциональность, чтобы во время общения мысли и соответственно речь не путались и не «скакали».

Вы должны быть профессионалом в выбранной Вами сфере и обладать внутренней уверенностью в своей правоте, чтобы кого то склонить куда то. Развивайте лидерские качества.

Чтобы попрактиковать конкретные технологии во время общения можно обратиться к ставшим классикой книгам Алана Пиза, они очень практичны и написаны доступным языком.

Уверенности и энергии Вам!

Доброго Вам утра!

Присоединяюсь к мнению коллег, от себя хочу добавить: читайте классику, тренируйтесь перед зеркалом(монологи, декламирование стихов, изображайте в лицах сцены, примеряйте на себя различные роли), это тоже помоет. Удачи Вам. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.