Ниточки в глазах - вопрос №74436

Подскажите! Стали мучить ниточки в  глазах, они очень тягучие, серого оттенка.Если их не уберешь, то глаз слезиться, ощущение, что что-то мешает. Очень создают неудобства.С чем это связано?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Сходите к офтальмологу, невропатологу.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Симптомы конъюнктивита, осмотр офтальмолога!!! Если вы видите перед собой ниточки, то это симптомы отслойки сетчатки! Тогда никакой физнагрузки и госпитализация в офтальмологическое отделение.

С уважением

Согласна.

То, что Вы описываете, больше похоже именно на бактериальный конъюнктивит(то есть, вызван бактериями).Иногда даже может быть так, что Вам тяжело открыть глаз.Чаще всего он вызван стафиллококками или стрептококками.Вы можете подумать, что страшного ничего нет.Но на самом деле, это не так.Вам нужно СРОЧНО обратиться к офтальмологу!!! Самостоятельно лечиться не пытайтесь и ни в коем случае не мой те глаза чаем, например, как многие советуют… Существуют специальные мази, капли для глаз, содержащие антибиотик и противовоспалительные компоненты… Только ВРАЧ_ОФТАЛЬМОЛОГ должен Вам соответсвующую лекарственную форму антибиотика назначить!!! Также он может посоветовать принимать ряд препаратов внутрь, опять же, в зависимости от того, Что увидит на осмотре.

Мой Вам совет-бегом к офтальмологу, пока не стало совсем плохо и пока Вам можно помочь!!!
Здоровья Вам...