Нарушение мозгового кровообращения? - вопрос №74442

Добрый вечер! подскажите, какие могут быть симптомы нарушения мозгового кровообращения на ранних стадиях и какие обследования стоит провести, что бы выявить, присутствует ли оно у человека???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

К ответам коллег стоит добавить: наблюдайте за речью(гнусавость), отвиснет щека и сгладится носогубная складка(ассиметрия лица).  Двоение в глазах — инфаркт мозга!!! При появлении таких симптомов немедленная госпитализация в неврологическое отделение. Самое простое обследование — осмотр глазного дна.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Симптомов довольно много — от шума в ушах и снижения зрения до онемения и «мурашек» в лице и на голове.

Для установления диагноза нужно пройти дуплекс мозговых сосудов и проконсультироваться у невропатолога.

Если есть конкретные симптомы, напишите, чтобы было легче ориентироваться, не то вопрос у вас какой-то слишком общий и расплывчатый, тут можно прочитать вам целый цикл лекций.

Первый и самый главный симптом, это постоянная, можно сказать хроническая усталость, и соответственно, постоянное желание спать!