Каждый день сомнения, обвинения, подозрения. Без повода. Что делать? - вопрос №74459

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Живем вместе не долго. Но за эо время было очень много отрицательных моментов. Вроде разобрались. Но… меня каждый день в чем-то обвиняют, подозревают. Моему спутнику постоянно что- то кажется. Что я его не люблю, что я не хочу с ним время проводить, что я закрыта, что я не честна, что я не рядом, что я хочу гулятьи это без повода. Каждый день, каждый вечер что-то новое. Я постоянно чувствую себя виноватой в том, чего нет. Не знаю как с этим быть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Если Вы уверенны, что всё Вами перечисленное: сомнения, обвинения, подозрения в Ваш адрес, действительно беспочвенны и не имеют под собой ни каких оснований, то чего Вы ждете от нас, экспертов. Мы, равно как и Вы, не можем изменить вашего МЧ, и Вам и только Вам решать как быть дальше. Хотите конкретной помощи от экспертов(выберите того, с кем будет комфортно работать) и обращайтесь в чат. Удачи Вам. Ирина.

Доброго времени суток!

У Вашего МЧ проблема, впрочем у многих она сегодня есть. Он недолюблен своими родителями. Ему недодали любви в том количестве и качестве, которое необходимо человеку для нормального общения с другими личностями.

Вот он и пытается, причем неосознанно, таким образом получить ее от Вас. Любовь ему нужна, в больших количествах...

С этим надо разбираться, и не Вам, а ему. Это его проблема, и сколько бы Вы ему не давали своей любви, Вы не в состоянии дать ему ее достаточно для полного «счастья».

Ему ее не хватало с самого детсва, если не с зачатия.

Был ли он желанным ребенком, или его родители были в шоке, когда узнали, что они будут родителями?

Приняли ли его, как человека, как мальчика, когда он появился на свет, или его отвергли, потому что хотели девочку?

Достаточно ли его обнимали, целовали, холили и лелеяли, когда он был в нежном возрасте, или его заставляли долго кричать, чтобы привлечь внимание, чтобы сменить мокрые подгузники, или редко кормили и поили, или просто редко уделяли ему внимание?

Или, может быть, он вырос в семье с одним родителем, и потому любовь, которую он получил, однобокая?

Понимаете, это его проблема, и работать надо не с Вами, а с ним.

А с Вами все в порядке, хочу Вас ободрить. Слава Богу, что Вы не постеснялись обратиться за помощью. Значит, Вам не безразлично, что будет с ним. Он Вам дорог, и Вы, очевидно, его любите.

Вы ни в чем перед ним не виноваты. То, что он заставляет чувствовать Вас виновной — это инструмент заставить Вас отдавать ему больше Вашего тепла, любви, заботы.

И он не виноват, что сегодня это так. Но он несет полную меру ответственности за то, чтобы изменить это в своей жизни.

А Вы можете ему в этом помочь, если он захочет.

Готов пообщаться с Вами и с ним на эту тему в перепсике или в чате.

Пишите, звоните, обращайтесь.

Благословений Вам и терпения!