Гинекология - вопрос №74803

Расскажите пожалуйста подробнее про прижигание эрозии шейки матки жидким азотом, как процедура проходит, безболезнено ли это, нужно ли после прижигания пользоваться свечами Гексикон, и очень плохо если я пойду прижигать перед месячными за неделю, будет ли это причиной малоэффективности процедуры, и нерожавшим подходит? очень переживаю по этому поводу.мне 19 лет

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Я считаю, что лучше поговорить со своим лечащим врачом, он Вас видел, если Вы ему доверяете, если нет, уходите от него.Вопрос тут немного в другом, что не делают господа гинекологи-это поискать после прижигания причину эрозии, а она как правило инфекционного характера.Понимаете, Ваши клетки шейки матки гибнут под действием токсинов(вредных веществ) и получается такая «ранка».Одним словом-просто так ничего не случается.Через месяц, а столько длятся в среднем выделения после прижигания, можете написать в личку.С Уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При криодеструкции шейка матки обрабатывается жидким азотом (сверхнизкая температура), повреждённый участок «вымораживается» до здоровой ткани. Метод безболезненный и не оставляет рубцов. Свечами пользоваться не нужно.