в моче 19.4 мг 9.7 сутки 0.77 мг в крови на мужину это норма-меди? - вопрос №74999

в моче 19.4 мг 9.7 сутки 0.77 мг в крови на мужину это норма-меди?

2 ответа

Ответы

В крови содержание меди в норме равно приблизительно 15,7—16 мкмоль/л, или 100 мкг/100 мл (98% всей меди плазмы крови находится в составе церулоплазмина).

Здравствуйте.

В Ваших единицах измерения:

кровь: 0,75 — 1,3 мг/л  (у Вас 0,77 мг -пределы нормы)

моча 2-2,5 мг/л   (у Вас до 19мг)

теряете медь с мочой!!! Обследуйтесь, выясняйте причину потери меди(Болезнь Уильсона-Коновалова??? Но это нужно подтверждать!!!). Необходимо исключить заболевания печени(гепатит), почек(нефротический синдром) и ревматоидный артрит!!!

Восполняйте потери меди орехами и белыми тыквенными семечками!!!

С уважением.