Что еще сделать? - вопрос №75295

Здравствуйте! обращаюсь к Вам за советом… может Вы мне чем-нибудь поможете) Мне 23 года, я учусь и работаю, общительная и веселая… но проблема у меня, с которой я обращаюсь, начинает меня напрягать)Дело в том, что мне очень многие люди часто задают один и тот же вопрос… что такая серьезная? это обычно происходит при первом визуальном контакте… на самом деле всене так… я люблю посмеяться, пошутить и т.д.Но поскольку мне это говорят часто… я уже задумываюсь… что со мной не так7меня это честно бесит! у меня такое лицо… ярко выраженные скулы и между бровей две противные морщинки, которые постоянно я показываю… ну это у многих людей, всем же такое не говорят)ну это я уже так решила… что наверное из-за моего лица-такое мнение обо мне! ну это еще ладно… самое главное… я устроилась на хорошую работу-о которой просто мечтают многие девушки)у меня хорошая внешность… я долго добивалась намеченной цели… и вот когда уже практически, все прошла-все этапы так сказать отбора… выбилась в лидирующие позиции-меня просто убил вопрос моей так сказать начальницы-Ира ты вообще когда-нибудь улыбаешься, ты такая серьезная… нам срочно надо над этим работать!!! намек мне был ясен… это может мне сильно помешать! хотя я так же как все улыбалась… это все не так! Вот откуда опять этот вопрос возник? я места себе не нахожу… что-только не делала… постоянно хожу с улыбкой на лице как дура… но от этого ничего не меняется! может вы что-нибудь подскажите?

Ответы

Доброго Вам вечера, Ирина!

Если при визуальном контакте у многих людей возникает ощущение Вашей излишней серьезности, то, вероятно, это имеет место быть. Не следует допускать, чтобы Ваша защитная маска(а это скорее всего она и есть) испортила Вам не только карьеру, но и личную жизнь. Вряд ли причина лежит на поверхности, в ваших «противных» двух морщинках между бровей, ведь они от чего то там образовались и крепко заняли именно это место, середину лба. Ваша улыбка, с которой Вы постоянно ходите на лице(«как дура»), Ваше отношение к своей улыбке говорит о том, что она искусственная, и кроме себя Вы ей никого не обманите. Вам следует обратиться за индивидуальной помощью к эксперту, которому сможете довериться и найти истинный источник Вашей напряженности, недовольству и скованности. Удачи Вам, тезка и желания улыбаться от счастья… Ирина.

Вы почему установили себе запрет на лишнюю радость? В честь своих же достижений? Да даже — в честь тех же самых замечаний, они не радостны, но забавны! Радость не поверхностна, она по-серьезному приносит выгоду и очень ощутимую, если умеете ее накапливать. Это мощнейший ресурс, который вы НЕСЕРЬЕЗНО упускаете.

Повесьте себе напоминалку, что все, что происходит в вашей жизни, происходит не С ВАМИ,  А ДЛЯ ВАС! Для вашей радости. Женщина, которая не умеет радоваться, теряет свою судьбу.

Добрый вечер. ирин, перестаньте на себя злиться. ну из-за чего весь сыр -бор? Из -за двух складок междк бровей. Так ведь не в них проблема. с ними можно справиться легко и быстро. Например, длинную челку опустили (кстати, стильно и модно) и она прикроет эти ненавистные вам складки. Или уколы ботекса сделайте — вообще разгладятся и их ни кто не увидит и т.д.  Я полагаю, дело в вашей общей мимике: взгляде, поджатых губках и т.д. Вам надо научиться позитивному восприятию рабочих ситуаций. И тогда ваше умение шутить и любовь к смеху будут вашими главными помощниками.

Улыбок вам искренних, задорных, озорных и радостных. с наступающим праздником светлой и великой Пасхи. Счастья вам и карьерного роста. Лидия.

Ира когда-то я тоже столкнулся с такой проблемой. Мне сказали примерно так сделай лицо попроще. Я обиделся. Я думал как это исправить и знаете что я просто стал проще к всему отноиться. Будь проще и к тебе потянуться. Работа работой ну попробуйте просто жить и наслаждаться жизнью позитив, знакомство с людьми которыми работаете за территорией рабочего кабинета — просто прогуляться или выйхать на природу. Улыбаться выходя с дома просто потому что погода хорошая, не расстраиваться по мелочам. Найдите себе интересные увлечения и хобби они не только придают уверености но и расширяют ваш внутренний мир. Представляете как удивятсья люди окторые вас вроде и знают и открывают о вас много нового для себя. Они поменяют свое мнение.