нет необходимости общаться... - вопрос №75833

здравствуйте! с мужем мы вместе почти 8 лет, в браке 3,5 г., дочке 2 года. у мужа не стало интереса ко мне как к личности, я просто мама его ребенка и сексуальная партнерша. почему я стала неинтересной? мы совсем перестали общаться. наше взаимодействие сводится к купанию ребенка и сексу. я продолжаю работать, все так же как раньше веду активный образжизни. Муж стал все свободное время проводить с компьютером за чтением новостей, общением в социальных сетях и играми там же. Любая информация от меня воспринимается как мусор и не слышит ее. Много случаев, когда он мне сообщает что-то, а я эту новость ему сказала еще неделю назад! попытки поговорить ни к чему не приводят. как изменить ситуацию? муж ест один, отдыхает один, у нас по сути нет семьи, есть некое соседничество и секс. от этого очень больно.

Ответы

Муж перестает вас ценить, т.к. вы слишком много времени стали уделять ребенку. Это произошло вполне закономерно и незаметно. Он перестал получать столько внимания, сколько было раньше.

Вам нужно сломить негативную тенденцию. Слова здесь не помогут. Начните с конкретных поступков. Оказывайте  ему женские знаки внимания. Заботьтесь о нем больше. Делайте это также, как было 2 года назад. Он незамедлит вам ответить тем же.

Через какое-то время ваши взаимоотношения должны наладиться.

Здравствуйте, Нася!

Мужчины время от времени(как собственно и мы, женщины)  увлекаются чем либо, Ваш муж в своем увлечение компьютером далеко не одинок, чтобы изменить ситуацию в выгодную позицию  для Вас, следует применить нашу женскую хитрость: приготовьте что либо вкусненькое, только для него любимого, измените в себе то, что давно хотели, да все не доходили руки, предложите такое, от чего он просто не сможет отказаться(что это будет, Вам виднее), короче говоря, экспериментируйте, делайте Вашу жизнь интересней и насыщенней и все будет так, как хочется Вам. Удачи. Ирина.