Внешнее совместительство и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопрос №76142

Сотрудница имеет ребенка в возрасте до 1,5 лет. В организации «А» она работает в режиме неполного рабочего дня 7часов (полный раб. день 8ч) и получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли она право работать еще и по внешнему совместительству (не имеет значение сколько часов) в организации «Б» и получать при этом пособие по уходу по основному месту. Не противоречитли это закону, ведь в общей сложности количество рабочих часов в день превышает 8ч. Как быть в этой ситуации бухгалтеру-расчетчику организации «А»?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.Вы имеете право устроиться на работу в другую организацию, в другом городе на условиях неполного рабочего времени сохранив при этом право на пособие по основному месту работы. Законодательство не содержит подобного запрета.Если будут еще вопросы пишите мне в чат или письмом, постараюсь ответить!Не забывайте оценивать ответы юристов!