Российские компании - вопрос №76726

Кто знает какие-нибудь российские компании или фирмы в Финляндии?

7 ответов

Ответы

Вот корявенький перевод о российских компаниях в Финляндии с сайта www.yrityssuomi.fi/?contentID=9571&nodeid=13019
перевод можно сделать в гугле

Русские предприниматели и туристы в Финляндии

Русские предприятий, принадлежащих и управляемых в Финляндии также значительно выросло в последние годы. Эти предприятия составила около 2 000 в весной 2006 года, и, например, Котка-Хамина регион уже десятый новых компаний в 2005 году русской собственности.

Русские компании сосредоточены в юго-восточной Финляндии и столичной области и в основном активны в торговле брокерской и транспортном секторе, а именно русской торговли и транзитных перевозок. Эти компании в основном совсем маленький, но все еще используют русский и финский иммигрантов и способствовать налоговые доходы начисляются в Финляндию.

Кроме того, торговля услугами в России стал в Финляндии наиболее важных рынков среди. Особенно в строительство и туризм экспорта услуг выросли в последние годы быстро.

В 2005 году Финляндия была почти 1,7 млн. поездок в России и российских граждан было предоставлено около 400 000 за визу. Русские туристы потратили больше всего денег в Финляндии в целом.

Это отчет на английском Russia in the Finnish economy

www.sitra.fi/julkaisut/Raportti66.pdf

радио это тоже компания,

радио спутник в  финляндии

radiosputnik.fi

eursa.eu/node/659

 дорожное радио в финляндии

www.rus-tourist.ru/getting/radio.htm

Бизнес в Финляндии

www.alef-agency.com/Fin/Finbis/