шрамы - вопрос №76844

как удалить шрамы на руках от порезов?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если рубцы грубые, то имеет смысл обратиться к пластическим хирургам, которые уберут рубцы и зашьют уже аккуратно. В этом случае тоже останется рубец, но в виде тонкой белой линии.

Если же шрамы приподняты над кожей, лучше будет обратиться к косметологам, которые в таких случаях делают шлифовку кожи и «стачивают» рубец.

Конечно, лучше всего сначала обратиться к пластическим хирургам, они уже вам посоветуют, какой вариант более правильный (нередко они сами направляют к косметологам). Насколько знаю, в косметологии рубцы удаляют и лазером. В общем, нужно обязательно смотреть, только потом предлагать вид лечения.