помощь психолога - вопрос №77129

как простить измену?

Ответы

Владимир, я могу с вами поработать с сделать так чтобы вы освободились от этого давящего чувства, но хочу сказать сразу, что прощать измену нельзя, потому что она повторится.

Почитайте мои ответы на схожие вопросы и многое поймете.

Если же вы чувствуете, что прощение измены очень необходимо и вы сможете справиться сами — наиболее простой для вас способ выйти на улицу и начать улыбаться всем понравившимся вам женщинам, приглашать их в кафе и как минимум попить с ними чай.

В нашем мире все не святые, а уж тем более мужчины. Что уж говорить о женщинах. Учитывая то, что вы мужчина, Владимир, у вас нет природного страха осталься одному, ровно как и нет природной потребности в одной единственной женщине на всю жизнь.

Своей изменой она вам показала, что лучше вас для нее кто-то есть. Что вы уже совсем для нее не ценны. Что вы не тот с кем ей лучше всех.

Если вы хотите, я могу научить вас управлять собой и женщинами вокруг. Но если вы всё сами уже поняли и считаете, что всё идет как нужно, а собой и нравящимися женщинами вы итак неплохо управляете, тогда уверен вы справитесь и без меня.

С уважением к вам как к мужчине, Александр Гросс.

Доброго Вам утра, Владимир!

Простить измену не просто, но это необходимо сделать, т.к. непрощение способно отравить Вам не только настоящее, но и будущее. Жить с этим тяжело и неприятно, не следует лелеять в себе чувство обиды и негодования, ни к чему хорошему это не приведет. Выберите эксперта, которому сможете довериться и поработайте с ним, самому справиться с последствиями измены очень сложно. Учитывая то, что сведений о случившемся  и подробностей Вы нам не сообщили, давать рекомендации Вам нет никакой возможности. Удачи Вас. Ирина.

Доброе утро. Для этого есть специальные техники и упражнения. Их знает любой психолог. Однако, Володя, вам надо вместе с психологом очень конкретно проанализировать  вашу ситуацию. Потому что во всем, что происходит в отношениях пары (семьи) всегда виноваты оба. Не бывает так, что один из пары белый, мягкий и пушистый, а другой -зеленый, мокрый и противный. Этот анализ позволит не только выявить источник проблемы, но и позволит определить эффективные методы по ее устранению и оптимальные пути (либо модели поведения), позволяющих жить полноценной  жизнью.

М.К. Ганди говорил «Каждая непрощённая обида, как клин, вбивается в вашу душу и раскалывает её, лишая цельности…   Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают». Думаю, вы сильная личность. Вы справитесь. Благородство, мудрость, мужество, любовь (и мы вместе с ними)  вам в этом помогут.

Мудрости вам, милосердия и любви. Лидия