кража - вопрос №77278

Здравствуйте! сидели выпивали с друзьями когда все отвлеклись я украл мобильный телефон.Спустя два дня ко мне приехали из милиция и сказали что я украл телефон и нужно с ними проехать я сознался что украл его и показал где его продал они изъяли его из полатки (заявитель как подал заявление уехал из москвы). Когда заявитель приехал он захотел забрать заявление и примерится (он написал то что никаких притензий ко мне не имеет и просит о прекращении уголовного дела в мою сторону), а нам следователь отказал по причине что дело вошло уже в оборот и заявлении о примерении я должен отдать на суде, а адвакат говорит что если она не возьмёт(следователь) то я должен отправить ей заказным письмом. Правильно ли посоветовал адвакат? Почему нам отказали в примерении(я не судим)? И какое наказание мне светит если дело дойдёт до суда?

Лучший ответ по мнению автора

Примирение с потерпевшим возможно и в суде. В этом случае вы освобождаетесь от уголовной ответственности и будете считаться несудимым.