может ли? - вопрос №77735

Может ли позитивный человек быть скучным?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Грустными и скучными бывают время от времени все люди, в том числе и позитивно настроенные.

Добрый вечер.

Все зависит от того, что именно Вы подразумеваете под понятиями «позитивный» и «скучный». Позитивный — положительно настроенный по отношению к людям, к жизни, доброжелательный неагрессивный. Такой человек может быть как сангвиником, так и флегматиком, к примеру. То есть, для гиперактивного холерика самый позитивный флегматик вполне может показаться очень даже скучным. Ведь он же не клоун и не обязан веселить всех и каждую минуту. Он может быть тихим и задумчивым, но от этого не менее эрудированным и интересным собеседником.

Пожалуй, «скучность» или «нескучность» любого человека определяется скорее не его позитивностью или негативностью в данный момент, а схожестью мышления и интересов.

Собеседник, с которым у Вас много общего, сходное чувство юмора и одинаковые интересы по жизни, никогда Вам не наскучит.