Дюфастон - вопрос №78428

Здравствуйте! Скажите, как Дюфастон помогает забеременеть, если его нужно пить после овуляции с 15-25 день? Мне прописали такую схему.А там, как я понимаю гормоны, можно ли резко прекращать его принимать? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Дюфастон -экзогенный прогестерон.

При овуляции, третичный фолликул лопается и выстрелтвает овоцит(женскую половую клеточку), стеночки фолликула претерпевают изменения и он превращается в жёлтое тело, которое и обязано синтезировать прогестерон, поддерживая жизнеспособность овоцита и оплодотворённого овоцита — яйцеклетки до 16 недели беременности, затем включается прогестерон плаценты и другие механизмы!!!

Что бы подддержать У Вас вторую фазу цикла, доктор и прописала Вам Дюфастон.

Он сразу тоже не отменяется, только постепенно!!!

Сколько Вам его принимать и как долго, решает Ваш лечащий доктор!!!

С уважением.