Челябинская область

мать подала дом я в нем был прописан сейчас она купила квартиру а меня выкинула... - вопрос №891710

мать подала дом я в нем был прописан сейчас она купила квартиру а меня выкинула на улицу есть ли у меня право на часть денег с продажи зеленка на имя мамы что мне делать

Ответы

Собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, в том числе продавать, а также прописывать и выписывать граждан из своего жилья, если вам уже 18 лет. Если вы являетесь членом семьи собственника, то выписать она могла вас через суд (вероятно, такое решение суда можно оспорить в вашем случае). Если вы не являлись собственником квартиры, то ни на какую часть денег с продажи права вы не имеете и оспорить продажу нельзя, скорее всего.

Скажите пожалуста а какой документ основания на этот дом был у вашей матери ?