Республика Башкортостан

<p>осталась квартира от бабушки у нее было 2 сына, один уехал жить в другой гор... - вопрос №905335

осталась квартира от бабушки у нее было 2 сына, один уехал жить в другой город, там погиб осталось 2 его дочери которых бабушка 3 раза видела (за 19 лет) подали заявление на наследство сын, и 2 внучки за своего отца получается, бабушке помагал сын, ухаживал за ней т.к 2 года она не ходила. как можно уменьшить долю в наследстве внучек???т.к сын нес материальные затраты (чеков нет)

Ответы

Если Вы сможете доказать, что сын жил вместе с матерью, заботился о ней, платил за жилье, взял на себя расходы по текущему ремонту, и у него нет иной жилплощади в то время как девочки, наследующие по праву представления, не появлялись в квартире совсем, и имеют еще какое-то жилье, то суд может уменьшить долю внучек.