.... - вопрос №94517

Здравтсвуйте, скажите пожалуйста, что такое самовнушение, насколько оно эффективно и как правильно его использовать?

1 ответ

Ответы

Самовнушение — внушение себе каких-то установок, действий, для достижения каких-либо целей. Вы помните фильм, когда психолог учила свою подругу повторять " я самая обоятельная и привлекательная", тогда психологическая помощь в нашей стране не была в почете и мы воспринимали это со смешком. На самом деле, самовнушение, то, чем мы пользуемся постоянно. Возьмем простой пример — покупка какой-то вещи. Мы всегда выставляем аргументы «за» и «против», и вот здесь, если мы сами себя убедим, что вещь нам нужна — мы ее покупаем.  Мы внушаем себе часто и чувства к чему-либо или к кому либо. Мы можем себе внушить что мы больны или здоровы, счастливы или, наоборот, несчастны. Самовнушение действует не только на уровне наших чувств, но и на наше физическое состояние. Оно применяется ввиду этого при многих оздоровительных  и духовных практиках: например, аутогенной тренировке, нейро-ленгвистическом программирование, психотерапевтических сеансах и др.

Подробнее Вы можете узнать введя в поисковик слово " самовнушение "