Добрый день.У меня такой вопрос к специалистам: у меня в последнее время очень ... - вопрос №991319

Добрый день.У меня такой вопрос к специалистам: у меня в последнее время очень часто болит голова, кружиться, какбудто потеряю сознание.Очень учащенное серцебиение и боли в левой стороне грудной клетки.И даже если учащенного серцебиения и боли нет ощущаю в области сердца дискомфорт, как будто чтото давит.Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу стоит обратиться? заранее спасибомне 22года, женский пол
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. так могут проявляться артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца (но, учитывая молодой возраст это вряд ли), неврологическая патология, патология щитовидной железы с гиперфункцией железы. В первую очередь я бы вам советовала посетить терапевта, а он либо даст нужные рекомендации либо направит к узким специалистам (кардиолог, невролог, эндокринолог). Из обследования вам нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор

3. Анализ крови на гормоны щитовидной железы — ТТГ, свободные Т3 и Т4

4. ЭКГ (при необходимости холтеровское мониторирование — назначит кардиолог)

5. УЗДГ брахиоцефальных сосудов

6. МРТ грудного отдела позвоночника

7. УЗИ сердца

8. Контроль давления — измеряете давление на обеих руках 2 раза в день 3 дня. Результаты покажите терапевту.

По результатам осмотра и обследования вам будут даны все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.