Челябинская область

скажите пожалуйста ,умер мой дед а наследников двое , мой отец и тетка. но дед не успел оформить до конца зеленку . по истечению 6 мес.в права... - вопрос №1001412

вступят наследники , что нужно сделать моему отцу чтоб не остаться без наследства ?

Ответы

Вашему отцу надо обратиться к нотариусу, формирующему наследственное дело. Без наследства отец не останется. Если, конечно, сам от него не откажется...

Что касается недооформленной «зелёнки», то после вступления в наследство (выдачи свидетельства о праве на наследство по закону) будет уже видно, включил нотариус это имущество или нет. Если не включил, то наследникам придётся всего лишь признать своё право собственности на недвижимое имущество в порядке наследования. Это несложный судебный процесс с привлечением так называемого «условного ответчика».