Кр.дни 12.02.14г. 5-10 марта - амоксицилин, диазолин. До 18.03 Генферон свечи 500000. 20.03.14 - положит. тест на беременность. Хочу родить. Как лечение скажется на ребенке? - вопрос №1001690

Какой шанс родить здорового малыша? Боюсь что гинеколог будет посылать на аборт.

Ответы

Здравствуйте, Надежда! данные препараты не являются строго противопоказанными во время беременности. И хотя в первом триместре прием любых препаратов нежелателен, тем не менее риск побочного влияния на ребенка со стороны данных препаратов минимален, поскольку прием из производился на первых неделях беременности, когда нет сообщения материнской крови и крови эмбриона. Показаний к прерыванию беременности у вас нет. Принимайте фолиевую кислоту, проходите все необходимые по срокам скрининги беременности. Здоровья вам!

Буду благодарна за оценку ответа

здравствуйте.  препараты которые женщина применяет в таком сроке беременности  могли  (если бы могли) подействовать на беременность только в одной форме- могли вызвать химический аборт. в таком случае даже сама женщина не зная о беременности теряет будущего малыша. а у вас этого не случилось. нет причин для волнения. удачи вам с малышом.