Красноярский край

здраствуйте подскажите пожалуста комне домой приехала компания домру предложила подключить к ихнему интернету я оплатил за подключение месяц... - вопрос №1001780

пользовался не понравился их интернет я им позванил и сказал что нехочу пользоватся ихними услугами а в офис к ним не поехал а они через 17 месецев выясняется что сума за должности у меня перед ними 9000 тыс руб и они продали наш долг кокойто компание линдорф теперь линдорф мне предявляет что я уже им должен 12 000 тыс руб и они на меня подают в суд законали это всё

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если уже подали в суд, то в суде подайте свои возражения на исковое заявление, заключающиеся в том, что фактически услугами не пользовались, что может быть подтверждено выпиской оператора связи при ее истребовании. Согласно пукнту 27 Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 — далее: Правил) оператор связи вправе «приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации», о чем обязан известить абонента и (или) пользователя удобным для них способом не позднее чем за 24 часа. Оператор своим правом не воспользовался, в связи с чем способствовал увеличению своих убытков, возникших вследствие неисполнения Вами обязанности по своевременной оплате, предусмотренной подпунктами «а» пунктов 28 и 30 Правил.

Если Вам удастся доказать тот факт, что Вы отказываетесь от услуг этой компании, взяв, например, распечатку у Вашего оператора телефонной связи, то бездействие Дом.ру может быть воспринято как намеренное увеличение собственных убытков. К ним не поступают средства за якобы оказываемые услуги, а они вспоминают об этом аж через 17 месяцев! Ведь если бы они выслали Вам счет раньше, то этих убытков удалось бы избежать. Коллекторы скорее всего купили право требования за копейки, а в суд скорее всего не пойдут. При подаче в суд, большую часть иска Вы отобьете, что умерит пыл истца, т.к. большую часть судебных расходов в этом случае придется оплачивать ему. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.