Нижегородская область

Обязан ли я оплатить услуги клиники? - вопрос №1002103

позвонили из клиники и сказали что мне необходимо заплатить. В ДМС сказали что предоперационные анализы не входят оплату по ДМС. Теперь клиника трубет с меня оплатить счет. Могу ли я не платить так как мне не сказали ни стоймость ни то что мне нужно будет оплачивать до того как я сдал анализы?

Ответы

Владимир, все дополнительные платные услуги должны оказываться по договору.Если Вы ничего не подписывали, то можете не оплачивать. Попросите этих «требователщиков» показать Вам договор на основании которого Вы согласились пройти платные услуги. В самом крайнем случае -клиника может обратиться на вас в суд за взысканием, если они считают себя правыми.В этом случае Вам следует посмотреть подпись в представленном договоре ( не подделана ли она).И не переживайте.старайтесь всё оформлять письменно.«Там сказали»- «здесь ответили»- для суда не аргументы.