Ростовская область

Очень сложная и опасная ситуация, на кон поставлена квартира и несколько жизней... - вопрос №1002400

В общем 18 января 2014 года я сдал свою квартиру в залог, точнее я по договору продал её по одному договору, а должен выкупить по другому договору, договору ипотеки… Мною было получено 700 тысяч рублей, договор на 6 месяцев, каждый месяц нужно платить 7 процентов от 700 тысяч. Я дал 600 тысяч в долг своему другу и бизнес партнёру (неофициальному), так же он должен был платить процент. Первый взнос 18 февраля был выполнен, а потом пошли задержки. В итоге получается фигня, мой бизнес партнёр пытается использовать тот факт, что договор был заключён без справки о том, что я не состою на учёте у психиатра (а я состою!), чтобы заполучить рычаги воздействия на человека, которому я продал квартиру и у которого я должен эту квартиру выкупить, а этот человек давит на меня, чтобы я разобрался в ситуации… Всё бы ничего, но у меня сносит крышу, я реально готов делать совершенно чёрт знает что, то, чего никто не ожидает, только бы со всем этим разобраться и всё закончить… Нужна консультация опытного специалиста...

Ответы

Здравствуйте, Виталий.

Ваш бизнес партнер не может использовать или не использовать какие-то обстоятельства, имевшие значения при заключении договора с фирмой, т.к. он не является стороной этого договора и, соответственно, не может признать его недействительным.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.