Саратовская область

Мой отец учавствовал в приватизации квартиры вместе со Своим брат. Мой отец умереть могу ли я претиндовать на эту долю? И как мне это сделать!? - вопрос №1002728

Ответы

Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди по закону и имеете право наследовать все, что вам полагается, включая и долю отца в приватизированной квартире. Для того, что бы принять наследство вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, не позднее 6 месяцев со дня открытия наследства. Нотариус откроет наследственное дело и разъяснит, какие документы вам потребуется предоставить. Главное срок не пропустить. Не забывайте выбрать лучший ответ.