Омская область

здравствуйте,мы с сестрой хотим сделать обмен недвижимостью,сестра мне отдаст свою квартиру,а я ей отдам долю в своей квартире. Подскажите пожалуйста как нам правильно оформить сделку? Через договор купли- продажи или можно через родственный обмен? - вопрос №1002823

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Оформляйте сделку как вам удобней — или через договор мены или через два договора купли-продажи, разницы для регистрации перехода права собственности нет.

Всегда лучше, чтобы заключенный договор соответствовал действительному положению вещей, чтобы в дальнейшем исключить признание его недействительным.

Но, выбор за вами.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.