Признание статуса иждивенца через суд - вопрос №100465

При подаче заявления о признании моего Деда иждевенцем с целью наследования имущества в соответствии с п.2 ст. 1148 ГК умершей сожительницы с которой он безпрерывно прожил более 30 лет,, суду мне будет необходимо предоставить от Деда справки о его доходах в виде выплат пенсии по достижению возраста, по инвалидности и за так называемые ветеранские? Или для признания иждевенцем суд непринимает во внимание доходы от подобных выплат? Мне эти справки заблоговременно собрать до суда или суд сам их может самостоятельно по своей инициативе истребовать? Заранее благодарен!!!

1 ответ

Ответы

Если сможете, то соберите сами, то что не выдадут вам, истребует суд. Все доходы при этом учитываются.